• Арт-кафе и скалолазание на трудность в Калининграде

    28.03.17 21:00

    Арт-кафе и скалолазание на трудность в Калининграде - фото

    Фото: c-f-r.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    27 марта в Калининграде стартовало первенство России по скалолазанию в трудности, сообщает официальный сайт Федерации скалолазания России.

    Калининградцы отошли от своего традиционного формата проведения трудности (в первый день все спортсмены лезут одну квалификацию, на следующий день – вторую), решив взять за основу формат проведения взрослых соревнований – когда обе квалификации каждая группа пролезает в один день. Некоторые регионы оказались не совсем готовы к такому формату, но зато у каждой группы оказался полноценный свободный день для ознакомления с городом и окрестностями.

    - Помимо традиционных достопримечательностей в Калининграде и области, мы предлагаем участникам посетить и креативные места отдыха, такие как: Арт кафе, Антикафе, творческая мастерская и другие, - рассказал организатор культурно-массового досуга участников, тренер калининградских спортсменов Алексей Панасин. - В этом году была подготовлена традиционная викторина, в которой помимо интеллекта важна внимательность и находчивость. В день скорости (30.03) будет организована игровая зона с логическими играми, командными конкурсами. Уже на мандатной комиссии командам было дано задание выбрать музыкальные треки с напутственными пожеланиями, которые будут использованы, а вот когда и где, мы все узнаем в день второй квалификации.

    - Как вы оцениваете подготовку калининградских спортсменов к этим соревнованиям? Наверняка, город ждет победителей и призеров именно среди своих спортсменов?

    - Первый день квалификации показал высокий уровень мастерства приехавших спортсменов. Мы впервые принимаем у себя такое количество регионов (40) от Камчатского края до Мурманской области. Будем, конечно, стараться оправдать доверие и родителей, и представителей администрации города. Но это будет очень хорошая и трудная борьба.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров