• Артем Дзюба: Не скажу, что написал мне Виллаш-Боаш

    29.01.17 03:16

    Артем Дзюба: Не скажу, что написал мне Виллаш-Боаш - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Нападающий «Зенита» Артем Дзюба отметил, что в команде хорошо относятся к уехавшим в Китай Халку и Акселю Витселю. По его словам, игроки питерской команды часто передают им приветы через знакомых. Сам россиянин не общается с бывшими легионерами из-за языкового барьера.

    – Китайцы хотят через 20 лет стать чемпионами мира? Все возможно, – цитирует Дзюбу «Спорт-Экспресс». – Сейчас все научились играть в футбол. Наш вид спорта становится там культовым. А учитывая организованность и самодисциплину китайцев, ничему не удивлюсь. Исландия же навела шороху на последнем Евро, показала, что все реально. Почти никого сейчас нельзя победить на одной ноге, все умеют обороняться и атаковать. Если Китай не лопнет как мыльный пузырь, то в долгосрочной перспективе это будет круто. Представьте, перед глазами у мальчиков в спортивных школах будут Халк, Карлос Тевес.

    – Они и другие звезды реально могут поднять уровень местных футболистов?
    – Вы знаете, изначально каждый в своей стране считает себя корольком или царьком. Но когда к тебе приезжает Халк, ты понимаешь, что несовершенен, осознаешь, к чему нужно стремиться на самом деле. Ведь рядом с тобой находятся такие монстры.

    – Кстати, Халк и Витсель вашу шутку оценили?
    – Из-за языкового барьера с ними не общаюсь. Передаем друг другу приветы через игроков, находимся в хороших отношениях. Вот Андре Виллаш-Боаш мне написал – с ним немного контактируем.

    – Если не секрет, что за послание от него пришло?
    – Секрет. Мы в команде тепло относимся и к Халку, и к Витселю, и к Гараю, и к Боашу.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров