• Артем Дзюба, открыв счет голам за «Зенит», укротил уральский ветер

26.07.15 19:50

Артем Дзюба, открыв счет голам за «Зенит», укротил уральский ветер - фото

Новичок петербургского «Зенита» Артем Дзюба в выездном матче 2-го тура чемпионата России по футболу с екатеринбургским «Уралом» (4:1) открыл счет – как в отчетной игре, так и своим личным голам за питерскую команду. Дзюба отличился на 20-й минуте, забив единственный гол в первом тайме. Как признался после финального свистка главный тренер «Зенита» португалец Андре Виллаш-Боаш, гол Дзюбы был очень важен, поскольку в первом тайме гостям приходилось действовать против ветра. Во второй же половине встречи успех российского форварда развили легионеры – дублем разразился бразилец Халк, забивший как с пенальти, так и с игры, а также португалец Мигель Данни, установивший окончательный счет на последних минутах. Добавим, что единственный мяч уральцев в ворота чемпионов России забил Александр Ерохин.