• Артем Дзюба: Так, как поступили со мной в «Спартаке», делать нельзя – это некрасиво, непорядочно

    01.10.15 10:45

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Нападающий «Зенита» Артем Дзюба заявил, что «Спартак» вернет ему деньги, которые были удержаны из зарплаты за интервью пресс-службе «Зенита». Форвард, еще являясь игроком «Спартака», в феврале подписал контракт с «Зенитом», который вступил в силу в июле. После подписания контракта с сине-бело-голубыми он дал интервью пресс-службе «Зенита», из-за чего был наказан руководством московского клуба удержанием февральской зарплаты.

    По мнению представителей «Спартака», игрок в интервью распространил информацию, которую не имел права раскрывать. Дзюба подал жалобу на действия «Спартака» в палату по разрешению споров РФС, но она не была удовлетворена. После этого игрок сборной России подал апелляцию на решение палаты по разрешению споров РФС в комитет по статусу игроков РФС. Накануне апелляция Дзюбы была удовлетворена — комитет по статусу игроков РФС признал, что «Спартак» незаконно лишил нападающего февральской зарплаты, обязав красно-белых выплатить футболисту задолженность.

    — Рассчитываю, что деньги, которые были удержаны, мне вернут. Надеюсь, что у руководства «Спартака» хватит чести, чтобы это сделать. Комитет встал на мою сторону, очень приятно, что меня услышали. Справедливость восторжествовала. Спасибо моим юристам, что выиграли дело. Мне говорили, что я якобы подписывал какие-то бумаги, чего на самом деле не было. Говорили, что я нарушил какие-то этические нормы, которых на самом деле не существовало. В результате у меня удержали месячную зарплату, что было совершенно неправомерно. Так, как поступили со мной, поступать нельзя. Это некрасиво, непорядочно.

    Меня не интересуют судебные разбирательства и всё, что с ними связано, я сконцентрирован на футболе — на выступлениях за клуб, за сборную, впереди много важных матчей. Но выиграть данное дело для меня было делом принципа, ведь со мной поступили несправедливо. Поэтому я шёл до конца, — цитирует Дзюбу ТАСС.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров