• Артем Ребров: С такими командами, как «Терек», тяжело играть

    21.09.14 10:02

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    После домашней ничьей (1:1) в матче с грозненским «Тереком» в рамках восьмого тура СОГАЗ чемпионата России голкипер московского «Спартака» не стал комментировать работу судей, а также отметил, что его команда скорее приобрела одно очко, чем потеряла два, сообщает из Москвы корреспондент «Спорта День за Днем» Степан БУРЛАКОВ.

    – Чего, на ваш взгляд, не хватило «Спартаку» для победы?

    – Голов! Больше и сказать нечего.

    – Игра была с преимуществом вашей команды?

    – Думаю, все это видели. Разница только в том, что в концовке встречи с большим преимуществом, а в остальное время – просто с преимуществом. Наверное, нужно было раньше начинать играть агрессивнее, как на последних минутах.

    – Леонид Федун и Сергей Паршивлюк отметили, что судейство в этом матче было не самым качественным. А вам как из ворот показалось?

    – Говорить на эту тему ничего не буду. Я сейчас весь на эмоциях, но стараюсь никогда не обсуждать тему судейства. И сейчас тоже лучше промолчу.

    – Пропущенный вами мяч со штрафного был берущимся? Все-таки коснулись его рукой…

    – Конечно, мог его отбить. Наверное, это эпизод из разряда «выручил – не выручил», нельзя сказать, что вратарь ошибся, что обязан был его брать. Обидно, конечно, когда дотягиваешься до мяча, а отразить не получается. Хотя удар был хороший.

    – По поводу самого назначения того штрафного у многих тоже есть сомнения.

    – Опять же не хочу комментировать судейство, но из ворот показалось, что Инсаурральде чисто выбил мяч у игрока «Терека».

    – Сегодня скорее набрали одно очко или потеряли два?

    – Думаю, первое. Это такое трудовое очко. Ну, какие претензии могут быть сегодня к игрокам «Спартака»? Самоотдача была на высшем уровне. На самом деле, тяжело играть с такими командами, как «Терек». Хотя они молодцы, надо отдать им должное.

    – Теперь в чемпионате «Спартаку» предстоит поединок с уверенно лидирующим «Зенитом» в Петербурге, а перед этим придется еще и в Комсомольск-на-Амуре на кубковую встречу слетать. Справитесь с такой нагрузкой?

    – А кому потом рассказывать, куда мы летали или не летали? Болельщикам? Они скажут: «Вы чего, ребята, надо играть!» Естественно, это непростой выезд для нас, но надо играть каждый матч по максимуму. И настраиваться на позитив.

    – На Дальний Восток полетит основной состав?

    – Это вы у главного тренера спросите.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров