• Артемий Панарин: «Чикаго» – команда зверей

    16.06.15 20:42

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Нападающий Артемий Панарин, который со следующего сезона будет выступать за «Чикаго», прокомментировал победу «Блэкхокс» в Кубке Стэнли.

    – Конечно, я болел за свою будущую команду, очень рад, что они выиграли. С каждой новой победой невольно начинаешь думать, что «Чикаго» – команда зверей, и попасть туда невероятно сложно. За шесть лет три Кубка Стэнли – выдающийся показатель.

    Пользуясь случаем, поздравляю «Ястребов» с победой! Она в лишний раз доказывает, что в «Чикаго» – превосходная организация. Рад, что туда еду, и буду надеяться, что там из меня постараются сделать хорошего игрока.

    Очень жду начало сезона. Я уже месяц отдыхаю, а ребята только закончили.

    – Готовы ли к тяжелейшей конкуренции в составе обладателя Кубка Стэнли?

    – Все зависит от меня, от настроя, желания, характера. Каким-то там мастерством результата не добьешься – там и так собраны лучшие игроки. Все будет решать подход к делу и терпение. Если бы я не захотел бросить вызов самому себе, остался бы в России.

    – Вы провели отличный сезон, а теперь придется быть обычным новичком.

    – Не задумываюсь об этом. Да, в КХЛ у меня многое в последнее время наладилось, но в жизни всегда нужно стремиться к чему-то, не останавливаться, совершенствоваться во всем.

    И деньги сейчас, пока они есть, далеко не на первом месте, – отметил Панарин в интервью «Спорт-Экспресс».

    Напомним, «Чикаго Блэкхоукс» подписал двухлетний контракт с нападающим СКА Артемием Панариным.

    В прошедшем сезоне форвард выступал в КХЛ за петербургский СКА, с которым выиграл Кубок Гагарина. Ранее Панарин защищал цвета подмосковного «Витязя» и казанского «Ак Барса».

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров