• Артемий Панарин: Поветкин просто пожалел Кличко

08.10.13 20:29

Артемий Панарин: Поветкин просто пожалел Кличко - фото

Нападающий СКА Артемий Панарин в последнее время без гола с площадки не уходит. Вот, и в матче с «Амуром», он бросил свои «пять копеек» в копилку командной победы. После матча корреспондент «Спорта День за Днем» Татьяна ЧЕРНОВА побеседовала с форвардом. Он рассказал не только почему выиграл СКА у хабаровчан, но и почему проиграл Поветкин в бое с Кличко.

– Первый период в матче с «Амуром» оказался для армейцев удачным: повели в счете 2:0, а во втором начали пропускать. В чем причина?

– Расслабились почему-то. Команда соперника с первых минут позволяла нам играть, так как мы хотим, вот и результат.

– Чего вы не ожидали от хабаровчан?

– Да, в общем, все предсказуемо. Просто, когда счет сократился до минимума, началась опасная игра. Но так всегда бывает, когда счет скользкий.

– В нынешнем чемпионате командам приходится по четыре матча на выезде играть? Из-за Олимпиады сезон очень сжат.

– Конечно, тяжело: физическое напряжение, эмоциональная усталость. Порой это приводит к травмам. В какой-то момент становится трудно настроиться на следующий матч, потому, что эмоции все отданы в предыдущей встрече. С каждым разом их становится все сложнее и сложнее доставать из себя.

– Не сомневаюсь, что вы смотрели бой между Поветкиным и Кличко…

– Конечно, смотрел. Разумеется, болел за Поветкина, ведь я играл в «Витязе», где боксеры тренировались. Прекрасно его знаю. Саша – потрясающий человек! Очень расстроился, что он проиграл. Почему, у него бой не сложился, не знаю. Я злился и ругался на Кличко, когда мне казалось, что он неправильно действует против Поветкина, но бой проигран. Наверное, Поветкин, просто пожалел Кличко и не стал у него пояс отбирать под старость лет. А у нашего боксера еще все победы впереди. Желаю ему только удачи.