• Артуро Видаль: Система видеоповторов – справедливое новшество, которое принесет пользу футболу

    19.06.17 08:41

    Артуро Видаль: Система видеоповторов – справедливое новшество, которое принесет пользу футболу - фото

    Фото: BestGoal.tv

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Один из лидеров сборной Чили, забивший первый гол в ворота камерунской команды в стартовом матче группы B Кубка конфедераций, был признан игроком матча по версии FIFA и в этом статусе пришел на послематчевую пресс-конференцию.

    — Артуро, ваша страна сейчас переживает непростой период после стихийного бедствия, поэтому, наверное, победа чилийской сборной над Камеруном особенно важна для всех чилийцев?
    — Прежде всего, хотел бы посвятить эту победу всем, кто пережил это несчастье в Чили из-за ужасной погоды. Люди всегда верили в сборную нашей страны, многие из них приехали в Россию в качестве болельщиков, создав на трибунах по ходу матча по-настоящему домашнюю обстановку для нас. Кроме того, очень важно было начать этот турнир правильно, с победы. И сегодня был хороший день для Чили, потому что мы этой победы добились.

    — По ходу матча с Камеруном арбитры в поле не один раз прибегали к помощи видеоарбитров. Что вы можете сказать по поводу использования новых технологий на футбольных матчах?
    — Впервые чилийская сборная принимала участие в матче, на котором использовалась эта техника. Но когда мы находимся в игре, полностью на ней сосредоточены. Безусловно, техническое нововведение создает определенные трудности, хотя нам объясняли, как это работает. Однако когда подобные ситуации случаются на практике, не так просто к ним привыкнуть. И все же я считаю, что в целом это справедливое новшество, которое принесет пользу футболу. А что касается нашей игры, в первом тайме, на мой взгляд, мы намного превосходили Камерун, постоянно были нацелены на ворота. Надеюсь, удастся сохранить этот ритм и в следующих матчах.

    — Что вы чувствовали после окончания игры в раздевалке? И чего ждать от сборной Чили в следующих поединках турнира?
    — Мы были счастливы, придя в раздевалку победителями этого матча. Игра была, как вы видели, очень непростой, не забывайте, что для сборной Чили это был дебют на Кубке конфедераций. Поэтому было большое желание начать этот турнир успешно. Наш соперник — очень хорошая команда, камерунца отлично владеют мячом, но мы забили два гола, поэтому имеем все основания радоваться результату. Думаю, мы продемонстрировали, как должны играть на протяжении всего турнира: нужно действовать агрессивно, давить на соперника, создавать моменты и реализовывать их.

    Москва

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров