• Ассист Овечкина не спас «Вашингтон» от поражения «Далласу»

У «Кэпиталз» прервалась победная серия

16.12.22 08:14

Ассист Овечкина не спас «Вашингтон» от поражения «Далласу» - фото

«Вашингтон Кэпиталз» в домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ проиграл «Даллас Старз». Встреча завершилась со счетом 1:2 в пользу хозяев.

Единственным голом за «Вашингтон» отличился американский нападающий Конор Шири, его ассистентом стал Александр Овечкин. В прошлой игре с «Чикаго Блэкхоукс» он заработал четыре очка (3+1). Другой россиянин в составе «Кэпиталз» – форвард Евгений Кузнецов – в минувшей встрече отыграл 19 минут без результативных действий.

За «Даллас» шайбы забросили Джейми Бенн и Колин Миллер. Российский нападающий за 14 минут на льду не смог помочь команде действиями.

Для «Вашингтона» это поражение стало первым после серии из пять побед. «Даллас» одержал победу во втором матче кряду.

В следующей игре «Вашингтон» встретится с «Торонто Мэйпл Лифс» (18 декабря, 3:00 по московскому времени). «Даллас» сыграет в тот же день и то же время поборется с «Каролиной Харрикейнз».