• «Атлетико» забил четыре мяча в Леверкузене

22.02.17 00:54

«Атлетико» забил четыре мяча в Леверкузене - фото

Леверкузенский «Байер» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов уступил дома мадридскому «Атлетико» со счетом 2:4.

Уже на 17-й минуте Сауль Ньигес совершил красивый проход по правому краю, после чего с угла штрафной нанес выдающийся удар в дальнюю «девятку» ворот Лено. В середине тайма испанская команда увеличила свое преимущество – Гамейро протащил мяч по центру, после чего покатил мяч на Гризманна, который уложил мяч в сетку ворот.

В дебюте второго тайма немцы один мяч отыграли – прострел Хенрикса с правого края воплотил в гол из пределов штрафной Карим Бельараби. Однако вскоре Гамейро заработал одиннадцатиметровый удар, который сам же и реализовал. Тем не менее, немцы смогли внести в этот матч интригу – после подачи Кампля с левого края Савич переправил мяч в собственные ворота. Точку в этой встрече поставил Фернандо Торрес, переправивший мяч в ворота головой после подачи Коке.

«Байер» – « Атлетико» – 2:4 (0:2)

Голы: Сауль, 17 (0:1), Гризманн, 26 (0:2), Бельараби, 49 (1:2), Гамейро, 59 – с пенальти (1:3), Савич, 67 - в свои ворота (2:3), Торрес, 86 (2:4)
    Судья: Уильям Коллам
    21 февраля. Леверкузен. Стадион «Бай-Арена»