• Australian Open. Долгополов в 1/8 сыграет с Содерлингом, который впервые вышел в эту часть турнира

    22.01.11 10:06

    Australian Open. Долгополов в 1/8 сыграет с Содерлингом, который впервые вышел в эту часть турнира - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Швед Робин Содерлинг впервые в карьере пробился в 1/8 финала Australian Open. Четвертая ракетка мира в матче третьего круга за один час 58 минут одержал уверенную победу над 31-летним чехом Яном Герныхом /241-е место в мировой табели о рангах/ - 6:3, 6:1, 6:4.
     
    За выход в четвертьфинал шведу предстоит помериться силами с украинцем Александром Долгополовым. 22-спортсмен, занимающий в мировом рейтинге 46-е место, за два часа 19 минут неожиданно обыграл финалиста АО-2008 25-летнего француза Жо-Вилфрида Цонгу /13-я ракетка мира/  - 3:6, 6:3, 3:6, 6:1, 6:1.
     
    Благодаря этой победе украинец смог взять реванш у француза за поражение на Уимблдоне в прошлом году и сравнял счет по личным встречам.
     
    - Просто соперник сегодня действовал лучше, - ответил после матча на вопрос почему он проиграл Жо-Вилфрид Цонга. - Вот и все. Долгополов провел этот матч лучше меня, был более последователен. Я разочарован, потому что не показал сегодня свою игру. Стараюсь вернуться на свой прежний уровень. Долгое время я был травмирован. С каждым днем я стараюсь играть лучше, но иногда бывают небольшие проблемы с концентрацией. Сегодня я проиграл из-за того, что у меня не было достаточной игровой практики. Наверное, мне надо больше матчей, больше турниров. Против Долгополова я уже играл один раз - в прошлом году на Уимблдоне, и тот матч также получился очень тяжелым. Я прекрасно помнил, что это отличный теннисист. Может быть в следующий раз я сыграю лучше.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров