• «Ахмат» – «Динамо» 29 июля

    «Ахмат» против «Динамо». 3-й тур РФПЛ

    29.07.17 18:08

    «Ахмат» – «Динамо» 29 июля - фото

    Фото: ФК «Ахмат»

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    В Грозном на стадионе «Ахмат-Арена», вмещающем 30 с половиной тысяч зрителей, местный клуб «Ахмат» попытается развить успех стартовых туров в матче с московским «Динамо». Первые две встречи «Ахмат» выиграл и идет в таблице четвертым, тогда как бело-голубые, набрав в двух встречах лишь очко, на данный момент занимают 11-е место. Матчем «Ахмат» – «Динамо», который начнется в 20.00 по Москве, завершится субботний игровой день 29 июля.

    «Ахмат» – «Динамо»: где смотреть?

    Прямую трансляцию вечернего футбола из Грозного проведет телеканал «Наш футбол». Начало прямого эфира матча 3-го тура РФПЛ «Ахмат» – «Динамо» на «Ахмат-Арене» – в восемь вечера по московскому времени. Отметим, что обсуживать эту встречу будет петербургский судья Владислав Безбородов.

    «Ахмат» (Грозный) – «Динамо» (Москва): прогноз

    Грозненский клуб традиционно сильно играет на своем поле, а «Динамо» после возвращения в элиту из ФНЛ заново привыкает к уровню РФПЛ. Оба эти фактора говорят в пользу «Ахмата».
    Что же касается истории личных встреч, то здесь небольшое преимущество у «Динамо». Из 19 матчей динамовцы выиграли 7 – при 6 победах грозненцев и 6 ничьих (разница мячей 22-15 в пользу «Динамо»). Правда, в трех последних очных встречах «Динамо» не выиграло у Грозного ни разу (две ничьи и поражение).

    «Ахмат» – «Динамо»: составы

    К матчу соперники подошли без травмированных, а значит, главный тренер «Ахмата» Олег Кононов, скорее всего, не будет менять стартовый состав, добывший победу в предыдущем туре в Ростове. Если так, то «Ахмат» начнет встречу со схемой 5-4-1 и Евгением Городовым в воротах. Фланговые защитники – слева Милад Мохаммади, справа – Ризван Уциев, тройка центральных оборонцев – Филипе Сампайо, Уилкер Анхель и Андрей Семенов. В полузащите слева сыграет бразилец Лео, справа – Магомед Митришев, в центре же поля выйдут Олег Иванов и Родолфо. Ну а на острие атаки выдвинется Беким Балай.

    Рулевой «Динамо» Юрий Калитвинцев предпочитает классическую тактическую схему 4-4-2. В воротах – Антон Шунин. Квартет защитников слева направо: Сергей Терехов, Тони Шуньич, Себастьян Хольмен и Алексей Козлов. На флангах полузащиты работают Антон Соснин (слева) и Алексей Ионов (справа), а центр закрывают Самба Сов и Александр Зотов. Тандем же форвардов составляют Фатос Бечирай и Кирилл Панченко.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров