• «Барселона» может продать Месси или Неймара

    02.12.15 16:50

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Как утверждает Daily Mail, «Барселона» в ближайшее время может быть вынуждена продать кого-то из своих лидеров из-за финансовых затруднений. Каталонский клуб только за последние шесть лет трижды выигрывал Лигу чемпионов, а в прошлом сезоне заработал 608 миллионов евро. Но реального дохода сине-гранатовые практические не получили. Причина – высокие зарплаты и бонусы, которые съедают около 73 процентов выручки, что нарушает также и внутренние клубные ограничения.

    В частности, Лионель Месси получает зарплату в размере 21 миллиона евро в год, а его бонусы за победы в чемпионате, Кубке Испании и Лиге чемпионов составили 4 миллиона. Учитывая бонусы остальным игрокам и персоналу, участие в главном еврокубковом турнире оказалось для «Барселоны» даже убыточным.

    Клуб ищет новые источники доходов. Это может привести к тому, что «Барселона» будет вынуждена расстаться с кем-то из своих звезд. Речь идет о Лионеле Месси и Неймаре, интерес к которым проявляют английские клубы, хотя руководство и пытается их удержать. Контракты обоих истекают только в 2018 году, но представители футболистов уже вступили в переговоры об их продлении. При этом они всячески намекают, что если финансовые требования их клиентов не будут удовлетворены, то они рассмотрят вариант с переходом в другое место.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров