• «Барселона» обыграла «Вильярреал» 3:2. Выдающийcя матч и гол Черышева, повторившего подвиг отца (ВИДЕО)

02.02.15 02:19

В матче 21-го тура чемпионата Испании по футболу «Барселона» на домашнем стадионе «Камп Ноу» одержала волевую победу над «Вильярреалом» – 3:2. По ходу встречи гости дважды вели, причем счет в игре на 30-й минуте открыл Денис Черышев, которому ассистировал Марио Гаспар. На 45-й минуте Неймар восстановил равенство, но в начале второго тайма, на 51-й минуте, Лусиано Вьетто вновь вывел команду Марселино Гарсия Тораля вперед. Впрочем, радовались Черышев и компания всего пару минут. На 53-й минуте Рафинья сделал счет 2:2, а на 55-й Лионель Месси забил победный для дружины Луиса Энрике мяч. После игры наставник «Вильярреала» Марселино подчеркнул, что Черышев провел выдающийся матч. Интересно и то, что Черышев-младший забил на «Камп Ноу» ровно через 17 лет после того, как на этой же легендарной арене забил «Барсе» его отец Дмитрий (1 февраля 1998 года). Добавим, что теперь в активе Дениса Черышева 4 гола и 8 результативных передач в этом сезоне примеры (по показателю «гол+пас» полузащитник сборной России входит в топ-10 чемпионата Испании).