• «Барселона» уступила «Баварии», но вышла в финал Лиги чемпионов

12.05.15 23:37

Мюнхенский клуб в родных стенах сломил сопротивление каталонцев со счетом 3:2 в ответном полуфинальном матче Лиги чемпионов, но по сумме двух встреч в финал турнира вышла «Барселона». Напомним, что в первой игре сине-гранатовые разгромили «Баварию» - 3:0.

Счет ударом головой открыл Бенатиа, но спустя несколько минут Неймар сравнял счет. А ближе к 30-й минуте встречи бразилец оформил дубль, выведя свою команду вперед. Первый тайм закончился со счетом 1:2. Во вторые 45 минут «Бавария» забила два мяча – отличились Левандовски с Мюллером. Таким образом, подопечные Гвардиолы вырвали победу в Мюнхене, но уступили каталонцам по разнице забитых и пропущенных мячей – 3:5.

Лига чемпионов

½ финала

Ответный матч

«Бавария» - «Барселона» - 3:2 (1:2)

Голы: Бенатиа, 7 (1:0); Неймар, 15 (1:1); Неймар,29 (1:2); Левандовски, 59 (2:2); Мюллер, 74 (3:2).