• Басков рассказал, сыграют ли белорусы на чемпионате мира

    19.01.21 17:30

    Басков рассказал, сыграют ли белорусы на чемпионате мира - фото

    Фото: Федерация хоккея Беларуси

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Глава ФХБ (Федерации хоккея Беларуси) ответил на вопрос о том, примет ли страна участие в чемпионате мира-2021 после того, как отменили минскую часть турнира. Такое решение приняла ИИХФ (Международная федерация хоккея). Во многом это случилось после того, как многие спонсоры, поддерживающие чемпионат мира, отказались от участия на фоне политической обстановки в стране.   

    Сборная Беларуси 15 раз выступала в элитном дивизионе, и восемь – в дивизионах рангом ниже. В 2019-м команда Михаила Захарова вернула путевку в Высший дивизион. 

    – Мы очень уважаем труд спортсменов, умеем его ценить. Поэтому, наверное, не имеем морального права действовать так же, как наши оппоненты, забирая у спортсменов мечту, а у болельщиков – любимую команду. Тем более у нас сейчас молодая сборная. Возможно, кто-то в первый раз поедет на чемпионат мира, – сказал Басков в эфире Первого канала.

    На данный момент на замену белорусской части турнира рассматривается (помимо Латвии) Словакия и Дания. Игры в Братиславе и Кошице проходили в 2011-м, в Копенгагене и Хернинге – в 2018-м. Рига принимала турнир в 2006-м. 

    Читайте также

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров