• Баженов: Уход Понсе – потеря для «Спартака»

    У московского клуба могут возникнуть проблемы с уходом нападающего

    29.01.22 18:16

    Баженов: Уход Понсе – потеря для «Спартака» - фото

    Фото: Официальный сайт РПЛ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Бывший нападающий «Спартака» Никита Баженов прокомментировал возможный уход нападающего «красно-белых» Эсекьеля Понсе в «Эльче». 

    «Уход Понсе — 100 процентов потеря для «Спартака». Он добавлял разнообразия в нападении: мог сыграть и центрфорварда, и в оттяжке, и на фланге. Не было бы травм, он бы лучше себя проявил. Если его продадут за хорошие деньги, то логика трансфера имеет место быть. Сможет ли этот состав конкурировать с топ-командами РПЛ? После нескольких туров станет понятно», — передает слова Баженова «Чемпионат». 

    Сегодня, 29 января, издание Cazurreando сообщили о возможном переходе Понсе в «Эльче». По информации источника, 24-летний нападающий в ближайшее время присоединится к испанскому клубу. 

    Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость Понсе в 7 млн евро. Действующий контракт 24-летнего нападающего истекает 30 июня 2024 года. 

    Летом сообщалось об интересе к Понсе со стороны французского «Ланса», шотландского «Селтика» и итальянского «Дженоа».

    В текущем сезоне Понсе провел 11 матчей в составе «Спартака», в которых отметился четырьмя забитыми мячами и одной результативной передачей. 

    30 сентября Понсе получил травму колено в матче группового этапа Лиги Европы против «Наполи» (3:2). В октябре аргентинец перенес операцию. В январе Понсе вернулся в Москву, где проходит последний этап восстановления. Сам 24-летний нападающий отметил, что в феврале будет готов вернуться в общую группу. 

    Понсе перешел в «Спартак» из «Ромы» летом 2019 года. Сумма трансфера составила 3 млн евро. 

    21 декабря «Спартак» объявил о переходе нападающего бельгийского «Шарлеруа» Шамара Николсона.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров