• Беатрикс: Антон повел себя не красиво. Он был не прав

    22.12.14 11:24

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Французский биатлонист Жан-Гийом Беатрикс прокомментировал инцидент с падением в масс-старте на этапе Кубка мира в Поклюке, в котором принял участие россиянин Антон Шипулин. Напомним, что сборная Франции подала протест на результат гонки. Апелляцию отклонили, но Антону было вынесено предупреждение. Шипулин занял первое место, Беатрикс — пятое.

    - Я доволен гонкой, всё у меня складывалось, но всем интересно, что случилось перед финишем. Действительно, Шипулин преградил мне дорогу. И если внешне казалось, что ничего не случилось, то на самом деле он так ко мне прижался, что я упал, ничего больше мне не оставалось. Да, он извинился. Но он поступил так в том месте, где такого делать нельзя! Если бы он толкнул меня в другом месте, где я бы мог подняться и продолжить гонку, то ничего бы не случилось. Такое ощущение, что он боялся проиграть. Мы с Шипулиным играли друг с другом. В итоге я уступил, а он на пьедестале. Мартен Фуркад сломал палку…

    Не думаю, что Антон делал это умышленно, но, если бы я не упал, вряд ли бы он победил. Также не могу знать, смог бы Мартен быть на пьедестале, если бы я не упал. В общем, знаю лишь одно: Антон повёл себя некрасиво, он был не прав. Но я получил большое удовольствие, боролся до конца», – цитирует Беатрикса Sportbox.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров