• Белая Акула не привыкла к новой системе

    Белая Акула не привыкла к новой системе - фото

    Фото: img.rufox.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    20-летняя бронзовая призерка ОИ-2016, россиянка Стефания Елфутина завоевала серебро на чемпионату Европы по парусному спорту в олимпийском классе «RS:X». Свой успех Елфутина прокомментировала в интервью агентству «Весь спорт».

    — Я очень рада серебру чемпионата Европы и победе в молодежном первенства,— сказала Елфутина. — Регата выдалась очень тяжелой, хоть мы и провели мало гонок. Довольно долго ждали ветра: то его не было совсем, то дул очень сильно. В ожидании старта мы рано вставали, но выходили на воду лишь под вечер. Возвращались, соответственно под ночь, поэтому поздно ложились спать. График получился очень напряженный. Впрочем, за свои годы в спорте я, как и остальные спортсмены, к этому уже привыкла. Никого из колеи ожидание не выбило – все боролись на воде.

    — Судьба наград на чемпионате решалась в единственной медальной гонке.

    — Если честно, я никак не привыкну к новой системе. Получается, вся проделанная в первых гонках работа не имеет никакого значения, сумма очков не учитывается. Раньше в медальной гонке учитывались все очки, набранные в течение предыдущих дней регаты. В финале соревновались 10 человек, их результаты удваивались – и по сумме очков предварительного этапа и медальной гонки определялся победитель. А сейчас мы гоняем с выбыванием четвертьфиналы, полуфиналы и финал. Причем в медальной гонке участвуют всего три человека. Судьба золота решается в одном старте! Никакие предыдущие гонки тебе помочь не могут. 

    Для меня это непонятно и кажется несправедливым. Сейчас мы, спортсмены, очень зависим от масс-медиа, которые требуют все больше зрелищности. Из-за этого новый формат регаты, который пока считается экспериментальный, могут утвердить, чего не хотелось бы. Возможно, он и приживется. Посмотрим.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров