• Бенедикт Долль опередил Йоханнеса Бе в борьбе за мировое чемпионство на 0,7 секунды

11.02.17 18:11

Бенедикт Долль опередил Йоханнеса Бе в борьбе за мировое чемпионство на 0,7 секунды - фото

В австрийском Хохфильцене завершилась третья гонка на чемпионате мира по биатлону. В мужском спринте победу отпраздновал Бенедикт Долль.

Немецкий биатлонист не допустил ни единого промаха и всего на 0,7 секунды опередил норвежца Йоханнеса Бе, который тоже отработал чисто. Отметим, что у Бе было 9-секундное преимущество после выхода со второго рубежа, однако норвежец растерял его по дистанции. Бронзовую медаль завоевал француз Мартен Фуркад, который допустил два промаха.

Лучшим из российских спортсменов стал Евгений Гараничев, который с одним промахом замкнул десятку. Антон Шипулин показал неплохой ход, но с тремя промахами финишировал лишь 21-м. Антон Бабиков стал 49-м с тремя промахами, а Максим Цветков и вовсе не попал в пасьют, заняв 69-ю строчку все с теми же тремя неудачами на рубеже.

Чемпионат мира продолжится завтра двумя гонками преследования.