• Биатлонистка Ольга Вилухина пропустит сезон-2014/15

    30.09.14 17:42

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Двукратная серебряная медалистка Олимпийских игр 2014 года в Сочи, российская биатлонистка Ольга Вилухина не будет выступать в следующем сезоне. Об этом рассказал личный тренер спортсменки Валерий Иванов.

    - Процентов на 98 можно говорить о том, что Оля пропускает сезон. Она не хитрила в этом нисколько, встречалась с руководством. Сначала пошла на самоподготовку, мы съездили в Киргизию, работали индивидуально. А тут различные прежние травмы, одно, другое, третье… Оля решила подтянуть здоровье и сделать небольшую паузу. Рано или поздно всё равно человек должен принимать какие-то свои решения. А давить в этот момент на спортсмена, который достаточно много лет отдал подготовке… И сезон предыдущий для неё получился не просто тяжёлым, и эндокринную систему выбило, и другие проблемы были. Можно, конечно, бегать до тех пор, пока последние зубы не выпадут. Но иногда, может, есть смысл встать, остановиться и посмотреть.

    Не могу сказать, что выйдет из этого решения. Немножко она двигается, но всё в меру. Лёгкие тренировки будут — для себя. Каких-то глобальных поездок или ещё чего-то не предвидится. Так как я тренирую ещё других спортсменов, мне очень сложно куда-то тронуться. Таких планов пока нет. Загадывать будет не совсем правильно. Тут сложно что-то говорить, кто знает, как всё пойдёт. Будем надеяться на лучшее, — приводит слова Иванова ИТАР-ТАСС.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров