• Борис Игнатьев: Слуцкий покидает ЦСКА? Это его выбор, но он неверный

    30.11.16 12:35

    Борис Игнатьев: Слуцкий покидает ЦСКА? Это его выбор, но он неверный - фото

    Фото: theins.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В СМИ появилась информация, что главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий вот-вот покинет армейский клуб. Игра с «Тоттенхемом», затем прощальный ужин и все, гудбай. Своим мнением о возможном уходе Слуцкого из ЦСКА со «Спорт День за Днем» поделился бывший наставник сборной России Борис Игнатьев.

    — Если так произойдет, это его выбор, — считает Игнатьев. — Как по мне, так неверный. Своей работой,  отношением к делу, интеллектом он доказал свою способность работать на хорошем уровне. Несомненно, если он уйдет, он точно не останется невостребованным. Мы не знаем, как сейчас выстраиваются отношения внутри клуба, как идет давление со стороны руководителей и болельщиков — это самое сложное в тренерском деле. По-моему, он держится привлекательно, стойко, достойно. Мне бы не хотелось, чтобы Слуцкий покидал ЦСКА.

    — Уже даже называется клуб, куда может уйти Слуцкий.
    — «Витесс»? Не думаю, зная Леню, что ему этот вариант привлекателен. Если только пошел сигнал из ЦСКА. Посыл, что надо уходить. Тогда он, возможно, ищет варианты в лице этого голландского клуба. А так, чтобы взять и изначально искать вариант, как покинуть армейский клуб и сделать выбор в пользу голландского футбола .Думаю, нет. У меня есть основания так говорить, потому что я знаю Леню. Для него ЦСКА — это не пустой звук.

    — Может ли Слуцкий проявить себя в каком-нибудь европейском клубе?

    — Конечно. Мне даже думается, что он там себя лучше проявит. В силу своего характера, интеллекта, своей западной харизмы. В Европе он чувствовал бы себя комфортнее. Мне видится, что сейчас незаслуженно идет давление на него со стороны болельщиков. Мы же знаем ситуацию, в которой он находится. В команде кадровые проблемы, нет ротации – а ротация всегда нужна, чтобы команда не покрывалась паутиной. Идет адаптация, идет привыкание друг к другу, понижается требовательность. Как в колодце — если воду не менять, она тиной покрывается. Так и в футбольной команде. У Леонида хороший, большой подбор игроков, но она уже семья. Она уже себе прощает некоторые вещи. Сложно что-то требовать.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров