• Борис Игнатьев: У Черчесова нет никаких ожиданий относительно Кокорина, а время Ильина еще придет

    Список Черчесова анализирует бывший главный тренер сборной России

    15.05.17 13:27

    Борис Игнатьев: У Черчесова нет никаких ожиданий относительно Кокорина, а время Ильина еще придет - фото

    Фото: Gettyimages

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший главный тренер сборной России Борис Игнатьев в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» прокомментировала расширенный список сборной России на Кубок Конфедераций, который пройдет этим летом в четырех городах России. 

    — Вратарь «Зенита» Андрей Лунев вызван в сборную. Черчесов не поторопился?

    — Играя в «Зените», Лунев тестирует командную игру обороны. И своими действиями подтверждает, что в линии есть проблемы. При обороне своих ворот есть ошибки, и Лунев делает все возможное, чтобы исправить имеющиеся недочеты. Поэтому его вызов меня не удивил, сейчас он один из самых стабильных вратарей России.

    — Но в списке отсутствует Ребров. Он ведь тоже стабилен?

    — Меня это не смутило. Черчесов внимательно следил за этой позицией, ведь сам вратарь. Поэтому, думаю, он сделал наиболее рациональный выбор. Мне игра Реброва нравится, он капитан, личность. Но тренер предпочел других.

    — Среди защитников в список попали Игорь Смольников, вернувшийся после тяжелый травмы и Руслан Камболов, чей «Рубин» близок к зоне вылета. Это не кажется странным?

    — После потери наших ведущих игроков обороны — братьев Березуцких и Игнашевича, Черчесов пытается искать оптимальные сочетания. Выходит пока не очень хорошо. На данном этапе тренерский штаб вроде бы определился с костяком, но, если на флангах игроков хватает, то в центре есть проблемы. Справа есть Самедов, Комбаров, а вот в центральной зоне есть сложности. Может, поэтому вызван Камболов. Черчесов хочет его посмотреть, дать возможность показать себя. А потом у общественности не будет вопросов, ведь тренер и ему дал шанс. Но это ведь не значит, что он попадет в окончательный состав.

    — В последних товарищеских матчах фигура Романа Нойштедтера вызывала много споров. Почему Черчесов продолжает его вызывать?

    — Я не очень хорошо отношусь к этому игроку. Не вижу у него качеств, которые могли бы сделать из него основного защитника сборной. Он не сильнее футболистов, которые играют у нас. Но Черчесов плотно за ним следит, значит понимает, что Роман может дать сборной. 

    — Кстати, в сборную попал Марио Фернандеш. В этот раз он вроде бы даже сможет сыграть.

    — Черчесов взял Фернадеша, чтобы посмотреть на него на фоне Самедова, Смольникова, Комбарова. И выбрать сильнейшего. Но Фернандеш полностью соответствует задачам и идеям тренера. Думаю, на правом фланге у сборной очень хорошая конкуренция. И ее вполне может выиграть русский бразилец. 

    — Среди полузащитников вызван Дмитрий Тарасов, но нет Игоря Денисова. Почему?

    — Денисов Черчесова не устраивает. Тарасов же в последних матчах смотрелся довольно неплохо. Видимо, тренер понимает, что нынешние его идеи Денисову воплотить будет сложно. 

    — Шатов тоже вне списка.

    — Шатова он держит в уме. Но он тоже в весенней части играл очень мало. То болеет, то что-то еще. Несколько последних матчей он сыграл хорошо, но Черчесов дал ему возможность переосмыслить некоторые моменты

    — Александр Кокорин, судя по всему, не сыграет на Кубке Конфедераций. Нет в списке и Владимира Ильина — открытия весенней части. 

    — От Кокорина мы долгое время чего-то ждем. Пора было это прекратить. За последние годы он ничего не сделал для того, чтобы мы сказали — да, он возрождается. На данный момент надежды нет, он слабее. Черчесов убрал все воспитательные вещи, сейчас не до этого, нужен результат. Он, видимо, не испытывает никаких ожиданий в отношении этого футболиста. Ильин? Имеющие ребята харизматичнее, опытнее. А время Ильина еще может прийти. Главное, чтобы это не было эмоциональным всплеском. Надо посмотреть на него дальше. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров