• Борис Рапопорт: Мы теряем Могилевца! Ему не надо было возвращаться в «Зенит»

    26.01.15 20:17

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Тема своих воспитанников всегда была болезненной для болельщиков «Зенита». Поэтому возвращение Павла Могилевца в Петербург было встречено с радостью. Однако вскоре она сменилась серьезным беспокойством — Андре Виллаш-Боаш держит 22-летнего полузащитника на голодном пайке. Всего 227 минут в девяти матчах нынешнего сезона. Как исправить эту ситуацию? Своим мнением с корреспондентом «Спорта день за днем» Александром Кавокиным поделился экс-наставник «Зенита» Борис Рапопорт.
    - Могилевцу не надо было сейчас возвращаться в «Зенит», - считает Рапопорт. - Играл бы спокойно в «Рубине», а «Зенит» за ним наблюдал, имея на него права. Может я и ошибаюсь, но возможно все дело в условиях контракта. В «Зените» они не сравнено лучше, чем в «Рубине». Вот Могилевец и вернулся. Но тогда футбол отходит на второй план. В Павле был заинтересован Виллаш-Боаш? Если это так, то португалец ведет себя непоследовательно. Если ты берешь футболиста, то должен четко понимать, что он у тебя будет играть. Кусочки по 10-15 минут — это не дело. Мы теряем Могилевца.
    - Где Виллаш-Боаш может использовать Могилевца?
    - Чтобы играть ближе к атаке, Павлу не хватает скорости. Выйти на месте опорного полузащитника? Если Файзулин будет таким, как на финише прошлого года, то Могилевец может совершенно спокойно сыграть вместо него. Но он должен прибавить в жестком отборе. Без этого сейчас нельзя играть в футбол. Еще ему надо повысить игровую подвижность. Что я имею в виду? Павлу нужно не очерчивать себе на поле какой-то круг, где он будет располагаться, а искать мяч, включаться в активную игру. Иногда Могилевец выглядит просто инертным.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров