• Бородавко считает свою отставку правильной

    21.04.09 22:16

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Сегодня, 21 апреля, на тренерском совете Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Юрий Бородавко сложил с себя полномочия главного тренера национальной команды и был рекомендован президиуму ФЛГР на утверждение – старшим тренером мужской сборной России. Оценку этому решению Юрий Бородавко дал Агентству спортивной информации «Весь спорт».

    «Я считаю, моя отставка с поста главного тренера – это правильно. Каждый должен заниматься своим делом. Должность главного тренера подразумевает большой объем административной, бумажной работы, тут надо даже чисто физически чаще находится в Москве, чем я когда-либо мог себе позволить, тренируя ребят и путешествуя по сборам. Поэтому, я считаю, главный тренер должен быть свободен от каких-то других обязательств. Юрий Анатольевич Чарковский и раньше фактически выполнял часть функций главного тренера. На позиции генерального менеджера он решал массу административных вопросов, на которые мне порой не хватало времени. Думаю, Чарковский – это как раз тот человек, кто готов принимать решения, а мы, старшие тренеры, конечно, будем помогать ему в работе».

    Юрий Бородавко также отметил, что состав мужской сборной России на централизованную подготовку пока не сформирован. «Расширенный состав кандидатов завтра утвердит президиум. Затем 28-29 мая ребята пройдут углубленное медицинское обследование в Москве, и затем уже будут утверждены списки сборных. Ориентировочно, в мужскую команду на централизованную подготовку войдут 8-10 человек. Но их имена я пока назвать не готов», - сказал Юрий Бородавко.

    www.allsportinfo.ru

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров