• Брайн Идову принес сборной Нигерии победу над Аргентиной

    14.11.17 21:30

    Брайн Идову принес сборной Нигерии победу над Аргентиной - фото

    Фото: РИА «Новости»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    В товарищеском матче между сборными Аргентины и Нигерии, который прошел в Краснодаре, сильнее оказались футболисты с африканского континента.

    Уже к 36-й минуте аргентинцы повели со счетом 2:0 — сначала удар со штрафного удался Эверу Банеге, а затем Серхио Агуэро завершил фирменную атаку аргентинцев. Нигерийцы сумели отыграть один мяч перед самым перерывом — форвард «Лестера» Келечи Ихеаначо со штрафного удара поразил «девятку» ворот соперника.

    В перерыве в составе сборной Нигерии на замену появился воспитанник санкт-петербургского футбола, защитник пермского «Амкара» Брайн Идову, дебютировавший в национальной команде. На 52-й минуте Ивоби аккуратным ударом уложил мяч в нижний дальний угол ворот аргентинцев, а спустя две минуты отличился уже и сам Брайн Идову, который с помощью рикошета от ноги соперника забил в дальний угол. Еще один мяч забил форвард «Арсенала» Алекс Ивоби, который получил передачу от Ахмеда Муса, очень легко разобрался с Маскерано на линии штрафной, после чего послал снаряд в сетку.

    Из футболистов «Зенита» на замену в составе сборной Аргентины вышел только Эмилиано Ригони на 77-й минуте. Эммануэль Маммана, Леандро Паредес и Матиас Краневиттер остались в запасе.

    Аргентина — Нигерия — 2:4

    Голы: Банега, 27 (1:0); Агуэро, 36 (2:0); Ихеаначо, 44 (2:1); Ивоби, 52 (2:2); Идову, 54 (2:3); Ивоби, 73 (2:4)

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров