• Брайн Идову: В сборной Нигерии была доброжелательная атмосфера

    16.11.17 20:13

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Защитник «Амкара», воспитанник санкт-петербургского футбола, Брайн Идову, забивший гол в ворота Аргентины в своем дебютном матче за сборную Нигерии, возобновил тренировки в составе клуба. Перед началом тренировки Брайн Идову ответил на несколько вопросов клубной пресс-службы.

    — Мой отец приезжал на эту игру, мы с ним разговаривали, еще встретил много знакомых людей. Чужим я себя точно не ощущал. Меня очень тепло приняли в команде, там была очень доброжелательная атмосфера. На самом деле, я не смотрел отборочные матчи сборной Нигерии. За результатами следил, а сами игры, честно говоря, даже не знал, где находить. Только видел нарезки последней игры с Алжиром. Так что себя никак не примерял и в состав не ставил.

    — Вы можете сыграть на разных позициях. На какой из них реальнее закрепиться в сборной?
    — Наверное, слева. Потому что справа там играет Абдуллахи Шеху — он основной игрок, очень здорово провел весь отборочный цикл. Слева, конечно, тоже есть хорошие игроки, но меня выпустили на эту позицию, потому что именно на ней хотели посмотреть. Нигерия впервые играла по схеме с тремя центральными защитниками, а для меня эта расстановка по «Амкару» привычная. В клубе я знаю, что могу смело подключаться в атаку, потому что всегда уверен в подстраховке. А там парням было тяжелее, особенно в первом тайме. Во втором тайме, когда я вышел, мы проигрывали 1:2, и нужно было забивать. К тому же были свободные зоны, поэтому линейному игроку имело смысл подключаться. И в одном из эпизодов мяч удачно ко мне пришел…

    — Что дальше?
    — Пока никаких разговоров о моем будущем в сборной Нигерии не шло. Следующий сборы у команды только в следующем году, тогда, наверное, и наступит какая-то ясность. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров