• Бранислав Иванович: Мое мнение – русские всегда знают, что им есть куда вернуться

    06.02.17 17:04

    Бранислав Иванович: Мое мнение – русские всегда знают, что им есть куда вернуться - фото

    Фото: «Чемпионат.com»

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Защитник «Зенита» Бранислав Иванович в интервью «Спорту День за Днем» рассказал, что помогал Юрию Жиркову адаптироваться в Англии, как ранее ему самому помогал Андрей Шевченко.

    ─ Мы говорим с вами по-русски, лишь иногда прибегая к помощи английского. Такое ощущение, что десять лет в Лондоне вы готовили себя к возвращению в Россию…
    ─ (Смеется). Когда я только перешел в «Челси», на английском совсем не говорил. Общался с Андреем Шевченко, потом пришел Юра Жирков, стали общаться вне поля, семьями. Ну и в клубе есть люди, говорящие по-русски. Так что практика была, что-то подзабылось, но постараюсь быстро научиться бегло говорить снова.

    ─ Жирков говорил, что так и не приспособился к английским порядкам. У вас это получилось. Неужели такая разница в менталитете?

    ─ Мое мнение ─ русские всегда знают, что им есть куда вернуться. Что в их лиге тоже можно выступать на хорошем уровне. В Сербии сейчас нет таких клубов, которые регулярно попадали бы в еврокубки. У нас просто нет выбора! Я знаю, как Юра себя чувствовал в Англии, я пережил все то же самое. И именно поэтому старался ему помогать, чтобы его адаптация шла быстрее. Как это делал для меня Шевченко.

    Полную версию интервью с Ивановичем читайте на sportsdaily.ru в ближайшее время.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров