• Бразилия уничтожила Гондурас и вышла в финал турнира

17.08.16 21:09

В полуфинальном матче олимпийского футбольного турнира среди мужчин сборная Бразилии не оставила камня на камне от сборной Гондураса.

Рекордно быстрый гол на Олимпийских играх забил Неймар, отличившись уже на 14-й секунде после выхода один на один. До перерыва бразильцы еще дважды огорчили голкипера сборной Гондураса, дублем отметился новичок «Манчестер Сити» Габриэл Жезус. Во втором тайме хозяева турнира продолжили доминировать, и уже на 51-й минуте Маркиньос увеличил счет до 4:0. Довершили разгром несчастной сборной Гондураса Луан на 79-й минуте, и Неймар, оформивший дубль с пенальти в самом конце встречи.

Таким образом, сборная Бразилии вышла в финал олимпийского турнира и поспорит за золото с победителем пары Нигерия ─ Германия, матч между этими командами состоится сегодня в 22.00 по московскому времени.

Сборная Бразилии ─ Сборная Гондураса ─ 6:0 (3:0)

Голы: Неймар, 1; Жезус, 26; 35; Маркиньос, 51; Луан, 79; Неймар, 90+1.
    Судья: Овидиу Хэцеган
    17 августа. Рио-де-Жанейро. Стадион «Маракана»