• Будущее Джорджевича не обсуждали в «Зените», вопрос отложен до лета

    В трансферном окне

    16.05.17 14:29

    Будущее Джорджевича не обсуждали в «Зените», вопрос отложен до лета - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Черногорский форвард сине-бело-голубых отметился тремя голами в первой части сезона, забивая как в РФПЛ, так и в Лиге Европы. Но после зимней паузы 22-летнего Джорджевича Мирча Луческу практически не использует — две минуты в концовке дерби со «Спартаком» (1:2) и 75 минут в Оренбурге, где Лука заменил с первых минут Артема Дзюбу, здоровьем которого решили не рисковать. Для игрока сборной Черногории место на скамейке «Зенита» — не самое лучшее времяпрепровождение. Месяц назад в интервью черногорскому изданию CDM заявил, что если не получит шанс в «Зените», то будет искать его в новом месте.

    Как стало известно «Спорту День за Днем», будущее Джорджевича в петербургском клубе пока еще не обсуждалось. У футболиста не было встречи с руководством клуба, все будет решаться уже летом по окончании сезона в РФПЛ. Ранее уже появлялась информация о том, что «Зенит» планирует отдать форварда в аренду, однако на данный момент подтвердить ее невозможно. Все вопросы с трансферами и контрактами руководство клуба будет решать уже после финиша сезона, когда станет известно, попадет ли «Зенит» в Лигу чемпионов. Тогда же решится и вопрос с будущим Луки

    Отметим, что срок контракта Джорджевича с «Зенитом» истекает летом 2020 года. После перехода в питерский клуб в 2012-м году Джорджевич трижды уходил в аренду — в голландский «Твенте» в 2013-м, в итальянскую «Сампдорию» в 2014-м и в испанскую «Понферрадину»  2015.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров