• Быков: На прошлой неделе ИИХФ решила, что Игры в Сочи пройдут на стандартных площадках. И тут КХЛ делает такой разворот

    14.03.11 11:25

    Быков: На прошлой неделе ИИХФ решила, что Игры в Сочи пройдут на стандартных площадках. И тут КХЛ делает такой разворот - фото

    Фото: ХК СКА

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Главный тренер сборной России Вячеслав Быков прокомментировал решение КХЛ перевести ряд площадок лиги под финские стандарты.
    - Наверное, во время напряженного плей-офф не стоит отвлекаться на некубковые события. Однако в данном случае промолчать не могу. Мне трудно понять, почему столь важное для нашего хоккея решение было принято без широкого общественного обсуждения, без согласования с руководством сборной. Посмотрите, на уменьшенные площадки, в частности, переводятся Салават и Ак Барс. То есть клубы, в которых очень много кандидатов в национальную команду. Буквально на прошлой неделе международная федерация приняла мудрое для европейского хоккея решение, что Олимпийские игры в Сочи будут проведены на площадках стандартных для нашего континента размеров. И тут наша лига сразу делает такой разворот… Вот и возникает вопрос: мы готовимся к Сочи-2014 или решаем какие-то свои, локальные задачи?!
    Лично я считаю, что нельзя отказываться от своих традиций, своих стандартов катков. Но здесь, поймите, дело не моего вкуса или кого-то еще, здесь стратегический вопрос. Нужна нам Олимпиада - или не очень? Поддерживаем мы ИИХФ - или не совсем?.. И вообще самое плохое - это полумеры. Скажем, после Игр в Сочи можно начать диалог со всем хоккейным обществом, обсудить вероятные изменения, возможно, всей - подчеркиваю, всей - лигой перейти на что-то новое. Если, конечно, кто-то считает, что вопрос площадок - самый-самый актуальный для нашего хоккея, без которого нам никак нельзя прожить. В чем я сильно сомневаюсь.
    - С вашим Салаватом лига консультировалась, включая в пятерку перевооружившихся?
    - Меня никто не спрашивал.
    Источник: Спорт-Экспресс

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров