• Бывший игрок «Зенита» Угаров отказался назвать «Спартак» народной командой

    Экс-хавбек не считает, что среди нынешних российских клубов есть народная команда

    08.02.24 14:21

    Бывший игрок «Зенита» Угаров отказался назвать «Спартак» народной командой - фото

    Фото: Михаил Шапаев / РПЛ

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший полузащитник «Зенита» Денис Угаров прокомментировал корреспонденту «Спорт День за Днем» Владиславу ЮДИНУ мнение полузащитника Дениса Глушакова о том, что «Зенит» никогда не станет народной командой, как «Спартак».

    – У каждого человека есть свое мнение. Это мнение Глушакова, – считает Угаров. – На чем оно основано? Это ему надо задать такой вопрос.

    – Вы считаете Зенит народной командой?
    – Что значит народная команда?

    – Наверное, это это показатель самого большого количества болельщиков.
    – Я же не веду статистику команды «Спартак» и команды «Зенит».

    – У сине-бело-голубых пять чемпионств подряд. Почему «Зенит» не хотят признавать народной командой, учитывая это достижение?
    – Я считаю, что нет смысла это обсуждать. Кому-то нравится арбуз, а кому-то свиной хрящ.

    Глушаков играл за «Спартак», стал чемпионом с красно-белыми. Он скажет, что самая народная команда – это «Спартак». Другой человек скажет, что народная команда – это «Динамо». Тут одни скажут одно, а другие – другое.

    – У «Зенита» сейчас веский аргумент – пять чемпионств подряд. У других российских команд нет столь значительных достижений в последнее время.
    – Народная команда, как мне кажется, должна состоять из футболистов, которые играют за «Зенит» или «Спартак» на протяжении определенного количества времени. Почему народная? Потому что люди играют по пять-шесть и по десять лет в одной команде. А когда каждый год в «Спартаке» и в «Зените» меняются люди, тогда какая она народная команда?

    – Сейчас ни одну из российских команд нельзя назвать «народной»?
    – Конечно, абсолютно верно. Почему пошло, что «Спартак» – народная команда? Потому что там на протяжении определенного количества времени играли одни и те же футболисты. Также как и в свое время в «Зените», но, наверное, сине-бело-голубые не так часто попадали в Лигу чемпионов. В этом турнире в 1995-1996 годах российские клубы представлял только «Спартак», поэтому за них все болели. Естественно, за российский клуб в Лиге чемпионов болела вся Россия. Оттуда, наверное, пошло, что «Спартак» – народная команда. Потом все поменялось. Звание народной команды осталось, а результаты стали немножко другими.

    В одно время на первое место вышел ЦСКА, затем «Локомотив», а потом всех перекрыл «Зенит». Я считаю, что в данной ситуации ни «Спартак», ни «Зенит» не народные команды. У них все время меняются футболисты. Если раньше игроки приходили в команду и знали, кто до них выступал за клуб, то сейчас им все равно. Сейчас игроки приходят, получают деньги, отрабатывают свой контракт, все забывают и уезжают, – заключил Угаров.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров