• Cборная России вышла на второе место в отборочной группе Евро-2016

09.09.15 04:06

Cборная России вышла на второе место в отборочной группе Евро-2016 - фото

В отборочном матче Евро-2016 сборная России по футболу разгромила сборную Лихтенштейна – 7:0. Четыре мяча забил Артем Дзюба (21-я, 45-я, 73-я и 90-я минуты), еще по разу в составе российской национальной команды, которую тренирует Леонид Слуцкий, отличились Александр Кокорин (40-я, с пенальти), Федор Смолов (77-я) и Алан Дзагоев (85-я, со штрафного). Отметим, что большую часть игры, проходившей на стадионе «Райнпарк» в Вадуце, хозяева провели вдесятером – на 40-й минуте вместе с пенальти в ворота Лихтенштейна за фол последней надежды был удален защитник Даниэль Кауфман. Оказавшись в численном большинстве, игроки сборной России не оставили Лихтеншейну шансов.

Таким образом, сборная России вышла на второе место в группе G, набрав после 8 матчей 14 очков. В активе шведов, идущих третьими, 12 очков при таком же количестве проведенных встреч, у македонцев – 11 баллов (8 игр). Австрийцы же с 22 очками гарантировали себе путевку на Евро-2016 с первого места в группе G.