• Чанов объяснил, почему Акинфеев не спас ЦСКА от гола «Краснодара»

ЦСКА пропустил на 90-й минуте в 18 туре РПЛ

11.12.23 15:55

Чанов объяснил, почему Акинфеев не спас ЦСКА от гола «Краснодара» - фото

Источник:Спорт день за днём

Автор:

Бывший тренер вратарей ЦСКА Вячеслав Чанов прокомментировал корреспонденту «Спорт День за Днем» Владиславу ЮДИНУ гол в ворота ЦСКА в матче 18-го тура РПЛ против «Краснодара» (0:1).

ЦСКА пропустил на 90-й минуте, после розыгрыша углового. Точный удар нанес полузащитник «Краснодара» Никита Кривцов.

– Полузащитник Эдуард Сперцян готовился подать угловой, а Игорь Акинфеев выключился и не руководил полевыми игроками. Как так?
    – Вы уверены, что он ими не руководил? Вы там рядом были и видели?

– Нет, только трансляцию смотрел.
    – Вот, а вы уже решили, что он не руководил. Может быть, он кому-то давал установку, а тот не выполнил. А то получается, что сразу всех собак на Акинфеева вешаем.

– А как вы в целом оцениваете эпизод?
    – Упустили игрока, и оттуда прошел удар. Мне кажется, что здесь защитник (Гайич – «Спорт День за Днем») помешал Игорю, который был на ближней штанге. Если бы защитник сработал, мяч шел в него, то было бы все нормально. Здесь они друг на друга смотрели. И вратарь, и защитник немного недоработали.

– Акинфеев мог ли бы спасти от гола, если бы не защитник?
    – Я думаю, что да, потому что у него немного позже руки пошли. Как раз защитник стоял и на него шел мяч. Я думаю, что если бы не было защитника, то Акинфеев бы сработал. Один из них должен был сработать. В таких случаях всегда, когда мяч идет, защитники на ближней штанге работают по мячу. Здесь, я думаю, они понадеялись друг на друга.

– ЦСКА последние несколько матчей пропускает после 80-й минуты. С чем это связано?
    – До игры я говорил, что нельзя терять концентрацию, а то уже матчей пять пропускают, я уже устал от этого. Как раз говорил, что если этого не случится, то все будет нормально. Но это произошло. Получается, что я накаркал.