• «Челси» ─ «Эвертон»: каждый получил, что заслужил

    12.03.16 23:01

    «Челси» ─ «Эвертон»: каждый получил, что заслужил - фото

    Фото: Getty Images

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В матче четвертьфинала Кубка Англии ливерпульский «Эвертон» одержал победу над лондонским «Челси».

    Обе команды на протяжении всей встречи действовали остро и опасно, однако в первом тайме счет открыть не удалось. Во второй половине игры все проходило в том же ключе, но лишь в последние пятнадцать минут «Эвертон» сумел добиться преимущества.

    Экс форвард «Челси» Ромелу Лукаку решил огорчить свой бывший клуб. И получилось даже дважды. Сначала бельгиец невероятным дриблингом обыграл троих и в конце ловким движением ушел от Гари Кэхилла и пробил в дальний угол ворот. А спустя пять минут оборона «Челси» провалилась снова, и опять Лукаку пробил своего соотечественника Тибо Куртуа. Отметим, что ранее Жозе Моуринью, когда возглавлял лондонцев, не давал игроку достаточное количество игрового времени, отправляя его в аренду. В результате, Лукаку решился на переход из «Челси» в «Эвертон».

    Кроме того, на своей же провокации при проигрышном счете за несколько минут до конца встречи был пойман форвард «аристократов» Диего Коста. Бразильский испанец схлестнулся с опытным хавбеком Гаретом Бэрри, который не повелся на действия соперника. В итоге Диего Коста даже укусил 35-летнего англичанина в шею, чем, наверняка, нашлет на себя многоматчевую дисквалификацию. Бывший форвард «Ливерпуля» Луис Суарес за укус игрока «Челси» во время матча чемпионата Бранислава Ивановича пропустил 10 матчей в качестве наказания по решению лиги.

    Также не сумел доиграть встречу до финального свистка и Гарет Бэрри. Англичанин покинул поле не из-за укуса Диего Косты, а из-за собственной несдержанности. Имея в активе желтую карточку, Бэрри ударил Сеска Фабрегаса сзади по ногам в середине поля. Арбитр Майкл Оливер незамедлительно отправил Гарета в раздевалку.

    Отметим, что двумя голевыми передачами в игре отметился Росс Баркли. Кроме того, в игре принял участие экс железнодорожник Байе Умар Ньясс, но никакими действиями отличиться не успел, так как вышел вместо Лукаку на 94-й минуте.

    Напомним, «Кристал Пэлас» переиграл «Рединг» на этой же стадии турнира и также прошел в полуфинал. Матчи этой стадии пройдут 23 и 24 апреля на стадионе «Уэмбли».

    «Эвертон» ─ «Челси» ─ 2:0

    Голы: Лукаку, 77; 82

    Удаления: Бэрри, 87 (второе предупреждение) / Диего Коста, 84 (второе предупреждение)

    12 марта. Ливерпуль. «Гудисон Парк». 40 157 зрителей

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров