• Чемпионат мира по футболу-2018 собрал рекордное количество заявок от волонтеров

    23.01.17 19:50

    Чемпионат мира по футболу-2018 собрал рекордное количество заявок от волонтеров - фото

    Фото: twimg.com

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    На официальном ресурсе ЧМ-2018 сообщается, что на участие в волонтерской программе этого футбольного мероприятия было подано рекордное количество заявок. За время проведения отбора, который завершился в конце декабря прошлого года, участвовать в ней пожелало почти 177 тысяч человек. Напомним, действующий до этого рекорд принадлежит футбольному чемпионату, который прошел в Бразилии. Заявки место волонтера тогда подало около 152 тысяч любителей футбола. Таким образом, ЧМ-2018 превзошел бразильский максимум практически на 25 тысяч заявок.

    Данные ФИФА свидетельствуют, что общий конкурс волонтеров в Кубке конфедераций, который стартует уже этим летом, и ЧМ составил 116 человек на место. Ожидается, что в общей сложности на футбольных состязаниях задействуют более 20 тысяч волонтеров ─ 15 тысяч добровольцев на ЧМ-2018 и еще 5,5 тысяч ─ на Кубке конфедераций-2017. Очень востребованной волонтерская программа России оказалась за рубежом, сообщил SportStavki.online. Около 27% общего числа заявок было получено именно от иностранцев. При этом свое желание поучаствовать в волонтерской программе международного футбольного состязания выразили жители 190 стран мира.

    Первое место по количеству поданных заявок от иностранцев занимает Египет ─ из этого государства поступило более 4 тысяч заявлений. Также значительный интерес футбольный чемпионат в России вызвал у Мексики и Колумбии. При этом большинство волонтеров, подавших заявки, ─ это представители возрастной группы 16-25 лет. Вместе с тем, много желающих и более старшего возраста. К примеру, самому старому участнику отбора 82 года. Среди претендентов на участие в волонтерской программе только 41% ─ мужчины, а большинство заявок подано все же женщинами ─ 59% от общего числа.

    Часть кандидатов, подавших свои заявки, уже были приглашены на собеседование в специальных волонтерских центрах, расположенных в городах-организаторах чемпионата. Они сформированы на базе конкретных вузов, которые получили аккредитацию оргкомитета состязаний. 

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров