• Чемпионат мира по хоккею 2017: Россия – Германия

    Россия – Германия: хоккей

    07.05.17 23:36

    Чемпионат мира по хоккею 2017: Россия – Германия - фото

    Фото: РИА «Новости»

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Хоккейный чемпионат мира 2017 набирает ход. Игры группового этапа в самом разгаре: на очереди третий из семи туров предварительного раунда. Сборная России, одержавшая в Кельне уже две победы, проведет свой третий матч с хозяевами группы А – сборной Германии. Немцы на старте ЧМ 2017 удивили многих, обыграв команду США (2:1), но затем Бундестим крупно уступила шведам (7:2). Ну а сборная России тех же «Тре Крунур» одолела по буллитам (2:1), а затем разгромила итальянцев (10:1).

    Чемпионат мира по хоккею 2017: расписание

    В понедельник, 8 мая, в календаре чемпионата мира значатся четыре матча. В 17.15 по московскому времени на лед кельнской «Ланксесс-Арены» выйдут сборные России и Германии, а параллельно в Париже начнется матч команд группы В Канада – Белоруссия. Завершится же игровой день 3-го тура группового этапа ЧМ 2017 двумя играми в 21.15: в Кельне сойдутся США и Швеция, а в Париже финны встретятся с чехами. Одним словом, все четыре понедельничных матча обещают быть интересными.

    Россия – Германия: где смотреть?

    Большой хоккей Россия – Германия 8 мая, накануне Дня победы, будут транслировать сразу два телеканала – «Матч! Игра» и «Первый канал». Начало обеих прямых трансляций хоккея – в 17.15 по Москве. Добавим, что закончится матч ориентировочно в половину восьмого вечера, что в праздничный день тоже немаловажно.

    Германия – Россия: прогноз

    Конечно, преимущество своей площадки на чемпионате мира дорогого стоит. Хозяева ЧМ – немцы и французы – при мощной поддержке трибун и, как следствие, благосклонности судей – уже сотворили на турнире по сенсации. «Ланксесс-Арена» в Кельне вмещает 18 с половиной тысяч зрителей и, несомненно, на матче Германия – Россия она будет забита до отказа. Тем не менее, фаворитом этого матча является, конечно, сборная России. Однако легкой прогулки у команды Олега Знарока точно не будет. Нехватку мастерства немцы компенсируют запредельной мотивацией и дисциплиной, поэтому повторения итальянской истории ждать не стоит. Скорее, игра будет более похожа на матч со шведами.

    Сборная России – сборная Германии: составы команд

    В матче с итальянцами два периода в воротах сборной России отыграл Андрей Василевский, защищавший российскую «рамку» и в первой игре против Швеции, но в третьем периоде Знарок дал попрактиковаться Илье Сорокину. Немцы, впрочем, Знарок, имеющий, к слову, немецкое гражданство, соперник гораздо более опасный, чем Италия, поэтому, вероятно, тренеры сборной России доверят пост номер один первому номеру Василевскому.

    Пары защиты в сборной России неизменны: Киселевич – Гавриков, Белов – Антипин, Миронов – Проворов и Зуб в качестве седьмого. В нападении в двух первых матчах Знарок тоже сделал ставку на стабильность сочетаний: Телегин – Андронов – Барабанов, Панарин – Шипачев – Дадонов, Гусев – Наместников – Кучеров, Мозякин – Ткачев – Плотников – так выглядят тройки атаки, среди которых, конечно, выделяется звено Шипачева.

    В сборной Германии, которую тренирует Марко Штурм, выделим вратаря Томаса Грайсса, защитника Денниса Зайденберга, а также нападающего Тобиаса Ридера.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров