• Чемпионат мира по хоккею с шайбой

    27.03.17 20:21

    Чемпионат мира по хоккею с шайбой - фото

    Фото: «Спорт День за Днем» (Игорь Озерский)

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Не за горами главное событие хоккейного сезона – чемпионат мира по хоккею 2017, который в мае примут сразу две страны – Германия и Франция. Матчи чемпионата мира по хоккею с шайбой, который начнется 5 мая, а завершится 21 мая 2017 года, примут два города – немецкий Кельн, а также столица Франции Париж.

    Где пройдет чемпионат мира по хоккею 2017

    На вопрос – когда пройдет чемпионат мира по хоккею 2017 – мы уже ответили. Теперь подробнее о том, где именно состоится ЧМ 2017 по хоккею. Стоит отметить, что совместная заявка Германии и Франции выиграла спор за право проведения чемпионата мира 2017 у совместной заявки Латвии (Рига) и Дании (Копенгаген). Последние получили 45 голосов, тогда как немецко-французская заявка – 63.

    Германия принимала хоккейные чемпионаты мира уже 7 раз, предыдущий ЧМ проходил в этой стране в 2010 году. Франция же становилась хозяйкой хоккейного мундиаля четырежды, в последний раз – в 1968-м.

    В немецком Кельне матчи примет «Ланксесс-Арена», вмещающая 18 500 зрителей. В Париже же матчи пройдут на «АккорХотелс-Арене», которая рассчитана на 17 тысяч болельщиков.

    Обращаем ваше внимание, что сборная России проведет все свои семь матчей группового этапа в немецком Кельне. Игры группы А, в которой, помимо России, выступают Германия, Дания, Италия, Латвия, Словакия, США и Швеция, состоятся в Кельне. В свою очередь, матчи группы В, где играют Белоруссия, Канада, Норвегия, Словения, Финляндия, Франция, Чехия и Швейцария, состоятся в Париже.

    ЧМ по хоккею 2017: расписание

    Теперь подробнее о расписании чемпионата мира по хоккею 2017 в группе А, в которой играет сборная России. 5 мая чемпионат стартует двумя матчами: Россия – Швеция и США – Германия. 6 мая пройдут три встречи: Латвия – Дания, Словакия – Италия и Германия – Швеция. 7 мая сборная России проведет свой второй матч – против итальянцев, также в этот день сойдутся США – Дания и Латвия – Словакия. 8 мая сборная России сыграет с хозяевами чемпионата, немцами, а американцы скрестят клюшки со шведами.

    Далее, в День победы, 9 мая, Италия встретится с Латвией, а Словакия – с Данией. 10 мая США проверит на прочность Италию, а Словакия – Германию. 11 мая Россия встретится с Данией, а Швеция – с Латвией. 12 мая шведы сыграют с итальянцами, а датчане – с немцами. 13 мая сборная России выйдет на поединок со Словакией, Италия сыграет с Германией, а Латвия – с США.

    На 14 мая в календаре запланированы две встречи: Словакия – США и Дания – Швеция. 15 мая Дания сыграет с Италией, а сборная России – с Латвией.
    Наконец, 16 мая, в заключительный день группового этапа сборная России встретится со сборной США, Швеция – со Словакией, а Германия – с Латвией.
    В четвертьфиналы выйдут по четыре команды из каждой группы. Матчи 1/4 финала пройдут 18 мая, полуфиналы – 20 мая, а финал и матч за 3-е место – 21 мая.

    Чемпионат мира по хоккею 2017: состав сборной России

    В заключение – о составе сборной России по хоккею на чемпионат мира 2017. Он будет объявлен перед самым турниром и, более того, по ходу чемпионата нескольких игроков из НХЛ, которые освободятся в Кубке Стэнли, дозаявят в состав. Между тем примерно две трети состава сборной России представят хоккеисты из КХЛ, из них, скорее всего, добрая половина будет из базового клуба национальной дружины – питерского СКА, который, как и сборную, тренирует Олег Знарок.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров