• Черчесов не поддержал инициативу Капелло

    31.10.14 20:02

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Главный тренер московского «Динамо» Станислав Черчесов заявил, что не поддерживает инициативу главного тренера сборной России Фабио Капелло о тренировочном сборе национальной команды зимой. Наставник бело-голубых заявил, что понимает желание коллеги видеть игроков чаще, но необходимо учитывать и интересы клуба. Ранее стало известно, что Капелло обратился в Российский футбольный союза по поводу организации краткосрочных сборов в декабре и феврале с целью просмотреть потенциальных новичков.

    - Намерения организовать сборы национальной команды в эти месяцы вызывают вопросы. Я бы возразил. Это моя позиция как тренера. А в клубе мы этот вопрос обязательно обсудим, и, наверное, появится общая позиция. 11 декабря мы проводим последний матч в групповом этапе Лиги Европы с ПСВ. Надо выходить из группы. 19 февраля следующая игра. В промежутке между этими событиями футболисты должны успеть как следует отдохнуть и пройти подготовительные сборы. Мы будем планомерно готовиться к официальным матчам, к сезону. И отдых, и работа в межсезонье – всё это просчитано с первого до последнего дня. Отдых вдвойне важнее, так как за последние 135 дней игроки провели 35 матчей. И вот представим, что во время сборов игроки уезжают в сборную тренироваться. Под надзором другого специалиста люди работают совершенно по-другому, и готовность футболиста может пострадать. Не потому что работа плохая, а потому что она другая. Так что я не союзник таких инициатив.

    Понятно желание тренера быть чаще с игроками, получать большее время для подготовки. Но и интересы клуба необходимо учитывать. К тому же подобные инициативы исходят только от сборной России, из других сборных наш клуб таких пожеланий не получал. 15 ноября нашей сборной предстоит во многом решающий матч в Австрии. Будем болеть! Моя задача – подготовить ребят к игре на должном уровне. Матч, полагаю, будет непростой. У австрийцев крепкая команда, которая в состоянии создать нам проблемы. И она тоже хочет поехать на Евро, — цитирует Черчесова «Советский спорт».

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров