• Черданцев рассказал, как болельщики «Шинника» ждали Брежнева вместо «Валенсии»

    Георгий Черданцев в интервью «Спорту День за Днем» рассказал о работе в программе «Футбольный клуб»

    09.04.24 12:48

    Черданцев рассказал, как болельщики «Шинника» ждали Брежнева вместо «Валенсии» - фото

    Фото: DPA

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Комментатор «Матч ТВ» Георгий Черданцев в интервью «Спорту День за Днем» поделился одним из самых ярких воспоминаний о работе журналистом в программе «Футбольный клуб».

    – Историй за столько лет в профессии было, конечно, много всевозможных. Я помню, как в 1998-м в город Ярославль приезжала испанская «Валенсия», а это была на тот момент очень крутая команда. Она и сейчас крутая, но тогда была совсем крутая, с очень мощными игроками. Тренер у них был знаменитый.

    – Эктор Купер и два финала Лиги чемпионов подряд.
    – Нет, тогда еще был Клаудио Раньери. И вот они приезжают в Ярославль играть с «Шинником». Я поехал делать сюжет в Ярославль, и мне казалось, что весь город должен быть в такой же эйфории, как и я. Сейчас мы привыкли уже к тому, что все топ-клубы великие тут играли по многу раз. И финал Лиги чемпионов был в Москве, и чемпионат мира, и так далее. Но вы себе представьте, это конец 90-х, когда приезд любой более-менее известной команды в страну был исключительным событием. Тем более, если это не крупный город, а Ярославль. Приезжает такая знаменитая команда.

    – Судя по всему, ажиотажа в городе вы не встретили?
    – Представьте, я делаю сюжет, делаю стрит-ток, общаюсь с людьми на улице, спрашиваю их, какие ощущения. Хотелось передать зрителям ажиотаж. Но я к одному пожилому мужчине подошел, говорю, что «Валенсия» приехала, какие у вас ощущения по этому поводу. Он посмотрел на меня скептически и говорит: «Что с того, что «Валенсия» приехала, вот если бы Брежнев приехал», – поделился Черданцев.

    «Валенсия» Раньери (возглавлял испанский клуб в 1997-99) и «Шинник» встречались в Кубке Интертото летом 1998 года. Ярославский клуб уступил в Испании со счетом 1:4, но выиграл дома 1:0, благодаря голу Сергея Юминова.

    ПОЛНОЕ ИНТЕРВЬЮ ИЩИТЕ ЗДЕСЬ

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров