Черкас: Зачем вообще Гримальди брали в СКА?

Черкас: Зачем вообще Гримальди брали в СКА?

Бывший вратарь СКА Сергей Черкас раскритиковал американского нападающего команды Рокко Гримальди. 

В овертайме матча с «Автомобилистом» (1:2) Гримальди потерял шайбу, после чего екатеринбуржцы разогнали контратаку и забили победный гол. 

Сваливать на невезение? Возьмем последнюю игру. «Автомобилист» выбрасывал шайбу, а та отскочила к Зыкову, он отдал, и забили гол. Это тоже случайность. 

Потом не повезло. То есть по невезению – 1:1. А какое невезение в овертайме, если Гримальди теряет шайбу и соперник выходит 1 на 1? Это уже ошибка. А если эта ошибка, то, может, не надо было его выпускать? А если его не надо было выпускать, то зачем его вообще брали? – заявил Черкас. 

В межсезонье Гримальди перешел из «Кливленд Морстерз» в СКА в качестве свободного агента. В 12 матчах этого сезона 32-летний американец набрал 6 (3+3) очков. Его безголевая серия составляет пять игр подряд. 

После 13 матчей СКА с 13 очками занимает девятое место в Западной конференции КХЛ.

Полное интервью с Сергеем Черкасом читайте по ссылке


Источники
Фото: ХК СКА
5.0
Звезда 1Звезда 2Звезда 3Звезда 4Звезда 5