• Чернов заявил, что Абаскаль - хороший тренер

    «Ничего плохого не могу сказать про Гильермо Абаскаля»

    18.04.24 11:21

    Чернов заявил, что Абаскаль - хороший тренер - фото

    Фото: телеграм-канал «Спартака»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Защитник «Спартака» Никита Чернов поделился впечатлениями от работы вместе с бывшим главным тренером московского клуба Гильермо Абаскалем.

    «Все было хорошо. В первый год уж точно. Тот период можно занести себе в актив, потому что много играл. Потом игрового времени стало поменьше, но старался отработать его на все 100%, когда выходил на поле. На самом деле ничего плохого не могу сказать про Абаскаля, он хороший тренер», – приводит слова Чернова «Чемпионат.com».

    «Спартак» официально объявил об отсавке Абаскаля с поста главного тренера 14 апреля. Испанский специалист возглавлял столичную команду с лета 2022 года. По итогам сезона-2022/23 красно-белые под заняли третье место в чемпионате России.

    На время отсутсвия главного тренера, работа с командой была поручена Владимиру Слишковичу, входившему в тренерский штаб Абаскаля.

    В текущем сезоне РПЛ «Спартак» набрал 35 очков после 23 матчей и занимает седьмое место в турнирной таблице. В восьми матчах в чемпионате и Кубке после зимнего перерыва красно-белые одержали две победы, трижды сыграли вничью, а также потерпели три поражения. Свой следующий матч московская команда проведет против «Ростова», встреча запланирована на воскресенье, 21 апреля, начало – в 20:30 по московскому времени.  

    «Спартак» также продолжает выступление в Кубке России, где в 1/2 финала Пути регионов сыграет против «Динамо».

    Ранее сообщалось, что «Спартак» может пригласить на должность главного бывшего главного тренера «Краснодара» Владимира Ивича, экс-тренера нидерландского АЗ Паскаля Янсена или Станислава Черчесова, уже возглавлявшего московский клуб с 2007 по 2008 год.


     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров