• Андрей Червиченко: Карпин — это не самый худший вариант для «Ростова»

    19.12.17 14:53

    Андрей Червиченко: Карпин — это не самый худший вариант для «Ростова» - фото

    Фото: Вести

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Во время паузы в чемпионате клубы меняют не только игроков, но и тренеров. «Ростов», находившийся некоторое время без тренера, возглавил Валерий Карпин. К чему может прийти донской клуб под руководством Карпина, корреспондент «Спорта День за Днем» решил обсудить с Андреем Червиченко, экс-президентом «Спартака».

    — Вы ожидали, что Карпин вернется в наш чемпионат?
    — Бывает всякое, почему нет? Если учесть количество бывших спартаковцев в «Ростове», то это может быть и неплохой вариант. Если говорить о спортивных вещах, то, наверное, это лучший выбор, чем Кучук.

    — Почему? Карпин ведь долгое время не тренировал.
    — Я вообще не уверен, что Карпин хороший тренер. Но у него хотя бы есть харизма. В «Ростове» в принципе собраны неплохие ребята по игровому уровню. Поэтому, думаю, что там их больше не тренировать надо, а мотивировать, настраивать. Проблема в другом: выбор не то, чтобы ограничен — его практически нет. Хозяева клубов вынуждены все время экспериментировать. Осталось десять матчей, наверное, посмотрят — вдруг получится. Бывает же так, что не получается, не получается, потом раз — и получилось. Тем более, не надо забывать, что серебряные медали, которые «Спартак» вместе с Карпиным завоевывал, это тоже серьезное достижение. У других тренеров таких достижений просто нет.

    — «Ростов» играл в более оборонительный футбол. При Карпине будет по-другому?
    — Время есть, чтобы изменить игру. Три месяца на зимний перерыв — это идиотская пауза, которую придумали креативщики из РФС. Так что времени достаточно. А менять? Я думаю, все будет строиться, исходя из подбора игроков. Ведь в оборонительный футбол играют не из-за того, что хотят обороняться, а из-за того, что нет мощных нападающих, которых поддерживают сильные атакующие полузащитники. Если все это присутствует, я не думаю, что команда будет играть от обороны.

    — Как думаете, Карпин будет требовать у руководства изменений в составе?
    — Я думаю, он сейчас в такой роли, что вряд ли что-то может требовать. Думаю, он будет довольствоваться тем, что есть, но какие-то пожелания будет высказывать, это нормально. Но «требовать» — я бы не применял такое слово.

    — В целом, вы считаете, что Карпин сможет помочь «Ростову»?
    — Я считаю, что это далеко не худшее, что могло с «Ростовом» случиться.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров