• Черышев может покинуть молодежку «Зенита»?

    09.01.14 13:24

    Черышев может покинуть молодежку «Зенита»? - фото

    Фото: Евгений Васильев / ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    По информации «Спорта День за Днем», наставник «Зенита-м» Дмитрий Черышев вскоре может уйти на повышение. У одного из клубов российской премьер-лиги возник интерес к 44-летнему специалисту, успевшему поработать с нижегородской «Волгой». Впрочем, сам Черышев этот факт не подтверждает. Весь отпуск он провел в Испании, где у него есть дом. В Петербург Черышев возвращается сегодня и наверняка посетит четыре последних игровых дня Мемориала Гранаткина. А на 23 января запланирован вылет «молодежки» «Зенита» на сбор в Турцию. Перед возвращением Черышева в Россию, до него дозвонился корреспондент «Спорта день за Днем» Александр КАВОКИН, чтобы выяснить будущее наставника «Зенита-м».

    - Мне никто ничего не говорил про переговоры с клубом премьер-лиги, - искренне удивился Черышев. – Может, мой агент Денис Лахтер ведет какие-то переговоры. Я с ним давно не общался. Поздравили друг друга с Новым годом и все. Сейчас все мои мысли связаны с зенитовской «молодежкой». А как же иначе?! В Испании мне удалось немного отдохнуть, но самое главное: я прошел десятидневную стажировку в «Севилье» (за эту команду выступает сын Черышева Денис. – «Спорт День за Днем»). Каждый день видел двухразовые тренировки, общался с главным тренером Унаи Эмери. Здесь ведь не было никакого отдыха. Новый год встречали так: выпили шампанского и спать, потому что утром 1 января надо было рано вставать и ехать на тренировку.

    Звонок Денису Лахтеру тоже не пролил свет на возможный уход Черышева. Агент признался, что не готов комментировать эту информацию.

    Напомним, что Черышев возглавил «молодежку» «Зенита» в июле, сменив на этом посту Анатолия Давыдова. Под его руководством «Зенит-м» идет лишь 15-м в турнире молодежных команд и провалился в юношеской лиге УЕФА (одно очко в шести матчах).

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров