• Четыре человека пострадали во время стычки фанатов в Воронеже

15.10.16 23:17

Четыре человека пострадали во время стычки фанатов в Воронеже - фото

Трое болельщиков из Москвы и один воронежский полицейский получили ранения в столкновениях, которые произошли перед матчем 17-го тура первенства Футбольной национальной лиги (ФНЛ) в Воронеже между местным «Факелом» и столичным «Динамо».

─ На самом матче пострадавших нет, но четверо человек пострадали до игры ─ это воронежский полицейский и трое болельщиков из Москвы. Из них один фанат с переломом пястных костей от госпитализации отказался, а другой москвич с огнестрельным ранением правой голени был транспортирован до приемного отделения больницы «Электроника», ─ передает ТАСС.

Напомним, что фанаты двух клубов устраивали стычки в течении дня. Позже беспорядки перекинулись на трибуны. Фанаты столичного клуба сначала стали оскорблять обычных болельщиков соперника, а потом начали закидывать их файерами. Дальше в ход традиционно пошли кресла, которые гости отрывали и метали как в зрителей, так и в полицейских. Фанаты не стерпели оскорблений и кинулись на трибуну обидчиков. Игра была остановлена, а на трибунах завязалась массовая драка, но сотрудникам правоохранительных органов удалось остановить побоище. Команды вернулись на поле спустя 15 минут. Вынужденный перерыв пошел на пользу игрокам «Факела», которые забили на 92-й минуте и выиграли встречу со счетом 2:1.