• Чтобы заявить Хави Гарсию, «Зенит» должен заработать 4 млн евро

    29.08.14 11:38

    Чтобы заявить Хави Гарсию, «Зенит» должен заработать 4 млн евро - фото

    Фото: Вячеслав Евдокимов / «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    По информации «Спорта День за Днем», на сегодняшний день существует риск, что испанский полузащитник Хави Гарсия, недавно приобретенный «Зенитом» у «Манчестер Сити» за 15 млн евро, может быть не заявлен на групповой турнир Лиги чемпионов, куда петербургский клуб пробился через квалификационные раунды.

    Хави Гарсия не был заявлен на игры раунда плей-офф со «Стандардом», наставник сине-бело-голубых Андре Виллаш-Боаш объяснил это правилами финансового фэйр-плей.

    - Это вопрос, связанный с финансовым фэйр-плей. Нам нужно, чтобы разница между продажами и покупками была равна. В данный момент у нас ее нет, и нам нужно кого-то продать, чтобы она выровнялась, выйти в ноль. Посмотрим, как будет развиваться ситуация, и надеюсь, нам удастся заявить Хави Гарсию на групповой этап, - сказал португалец сегодня утром на традиционном брифинге в Удельной.

    По информации «Спорта День за Днем», необходимый дефицит баланса, мешающий «Зениту» заявить Хави Гарсию, составляет около 4 млн евро. На такую сумму клуб должен продать игрока или нескольких до закрытия трансферного окна. По нашим данным, защитника Томаша Губочана, при Виллаш-Боаше переставшего попадать в состав, руководство клуба оценивает в 6 млн евро. Словак является главным кандидатом на «спасение» места в заявке для Хави Гарсии.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров