• ЦСКА не смог обыграть «Спарту» в Лиге чемпионов, не поддержав Акинфеева

29.07.15 04:43

В первом матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов УЕФА столичный ЦСКА и чешская «Спарта» сыграли вничью 2:2 на подмосковном стадионе «Арена Химки». В составе армейцев отличились Алан Дзагоев (14-я минута) и Зоран Тошич (53-я), а мячи пражан забили Кеинде Фатай (15-я) и Ладислав Крейчи (57-я). Отметим, что ЦСКА, который тренирует Леонид Слуцкий, на 29-й минуте получил право на пенальти, однако Бибрас Натхо не смог огорчить команду Зденека Щасны с «точки». Стоит добавить, что голкипер ЦСКА Игорь Акинфеев продлил свою серию с пропущенными мячами в Лиге чемпионов. Правда, в обоих голах вины Акинфеева нет – вратаря, не раз выручавшего команду, не поддержали защитники. В эпизоде с первым голом Акинфеева дезориентировал рикошет от своего же оборонца, а в моменте со вторым мячом соперник расстреливал ворота ЦСКА головой из центра вратарской площади.