• ЦСКА обыграл «Медвешчак», команды набрали 128 минут штрафа

05.10.16 00:32

ЦСКА обыграл «Медвешчак», команды набрали 128 минут штрафа - фото

ЦСКА в матче очередного тура чемпионата Континентальной Хоккейной Лиги одержал уверенную победу над «Медвешчаком», встреча завершилась со счетом 5:2.

В составе «армейцев» шайбы забросили Стефан Да Коста, Валерий Ничушкин, Ян Муршак, а Кирилл Петров отличился дважды. Кроме того, он набрал еще два результативных балла за голевые передачи. В составе «Медвешчака» дубль оформил Александр Жиру.

Стоит отметить, что игра была очень грубая. Дисциплинарными удалениями до конца игры отметились голкипер хорватов Дэнни Тэйлор, форвард Александр Болдюк, а также нападающий армейцев Ян Муршак. Помимо этого, в третьем периоде произошло две драки – защитник Артем Чмыхов подрался с Эдвином Хедбергом, а Горан Безина с Геннадием Столяровым. В итоге обе команды в общей сложности набрали 128 минут штрафа.

Медвешчак (Загреб) – ЦСКА (Москва) – 2:5 (0:0, 1:3, 1:2)

0:1 – Да Коста (Алексеев) – 24:16.
    0:2 – Муршак (Петров) – 29:58 (4x5).
    1:2 – Жиру (Болдюк, Дженовей) – 33:44 (5x4).
    1:3 – Петров (Ничушкин) – 34:46.
    1:4 – Петров (Да Коста) – 42:53 (5x4).
    1:5 – Ничушкин (Петров, Киселевич) – 44:48 (5x4).
    2:5 – Жиру (Мертль, Крейчик) – 45:42 (5x3).