• Даниил Квят: Мне сказали, что ФИА неправильно вынесло решение, поэтому давайте дадим Квяту еще одно

    Формула-1

    12.06.17 00:12

    Даниил Квят: Мне сказали, что ФИА неправильно вынесло решение, поэтому давайте дадим Квяту еще одно - фото

    Фото: Sportbox

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Российский гонщик «Торо Россо» Даниил Квят подвел итоги Гран-при Канады, где он получил два штрафа в результате ошибки ФИА. Сначала стюарды дали россиянину проезд по пит-лейну, а затем — десятисекундый штраф. Квята наказали за то, что он не успел вернуть свою стартовую позицию до линии сейфти-кара, когда заглох перед прогревочным кругом, но все же стартовал с 11-й позиции.

    — Это был настоящий цирк от ФИА. Сначала я получаю проезд по пит-лейну, но даже с учетом его легко мог бы финишировать девятым. Потом они, похоже, спохватились и решили, что одного наказания недостаточно. Мне сказали, что ФИА неправильно вынесло решение, поэтому давайте дадим Квяту еще одно. У них не настолько сложная работа, но даже ее они не в состоянии нормально выполнять. Не знаю, что там происходило. Наверное, они просто уснули. Что ж, в следующий раз я им занесу кофе.

    Не помню, что именно я говорил в адрес Чарли Уайтинга по радио, но это точно не были слова благодарности. Еще один штраф? Да это чертова шутка! Что они там вообще делают? Для кого эти правила? Они думают, что мы здесь чертовы таксисты, а не гонщики Формулы-1. Тупой цирк! Я обязательно поговорю с Чарли вместе с кем-то из менеджеров. Хотя не уверен, что именно Чарли решил это. Надо обязательно узнать, кто принимал решение, — передает слова Квята Чемпионат.com.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров