• Даниил Квят: У трассы в Спа великая история и удивительная атмосфера

    17.08.15 17:06

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Как сообщает f1news.ru, российский пилот «Ред Булла» Даниил Квят готов к Гран-при Бельгии, который пройдет в Спа 23 августа. Ранее в Венгрии 21-летний гонщик впервые за карьеру в «Формуле-1» поднялся на подиум.

    – Определенно готов к гонке в Бельгии, – приводит источник слова Квята. – Спа – одна из моих самых любимых трасс в календаре. Думаю, это уже стало клише, но, мне кажется, ее любят все гонщики. Она длинная и сложная, включает несколько очень быстрых отрезков и поворотов, где нужна смелость. В Спа лучше, чем где бы то ни было, ты чувствуешь, что управляешь машиной "Формулы-1".

    – В зависимости от особенностей того или иного поколения машин самой большой смелости в Спа требуют разные повороты. Какой сейчас?
    – Снова Eau Rouge («Красная вода»). На нынешних машинах он вновь требует отваги – особенно на влажном асфальте. В какой-то степени Pouhon и Blanchimont тоже, но только когда мокро. Вообще там много великолепных плавных, интересных участков.

    – Вы чувствуете историю этого места?
    – Да, и мне это нравится. Совершенно уникальное ощущение. У трассы в Спа великая история и удивительная атмосфера. Честно говоря, это сложно выразить словами. Мне нравится местная погода. Это может прозвучать странно, но там всегда очень свежо, ночной холод и туман только добавляют привлекательности.

    – Значит, это для вас особая гонка?
    – Да, это великая трасса, я думаю, что на ней собираются истинные болельщики, так что и ощущения совершенно особые.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров